CASCAVEL

Acompanhe aqui os horários dos ensaios e a distribuição dos espetáculos.




Ensaios | 01.junho

15:04 às 15:19 - Associação Atlética Comercial
15:19 às 15:39 – Studio Leandra Vagliatti
15:39 às 15:46 – Class Escola de Dança
15:46 às 16:26 – Núcleo Acadêmico de Dança / Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança
16:26 às 17:21 – Cia do Corpo Centro de Artes / Associação Centro de Dança Cia do Corpo
17:21 às 17:37 – Grupo Municipal de Dança de Cruzeiro do Iguaçu
17:37 às 18:03 – Studio de Dança Sintonia do Corpo
18:03 às 18:20 – Studio Ballet Art Escola de Dança
18:20 às 18:47 – Espaço de Artes Hope
18:47 às 18:56 – Studio de Dança Mayara Melo
18:56 às 19:00 - FUNCART - Fundação Cultura Artística de Londrina

Ensaios | 2.junho

13:02 às 13:46 – Class Escola de Dança / Grupo Infantil Class Escola de Dança
13:46 às 14:20 – Grazielle Viechnieski Ballet
14:20 às 14:27 – VB Stori
14:27 às 14:38 – Bela Dança
14:38 às 14:53 – Ballet Mirna Pécoits
14:53 às 15:07 – Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits
15:07 às 15:25 – Ballerina Studio de Dança
15:25 às 15:33 – Cia de Dança Black Heart
15:33 às 16:05 – Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos
16:05 às 16:20 – Cia de Dança Vander Gonhira da Casa da Cultura de Assis Chateaubriand
16:20 às 16:27 – Cia de Dança Anahy Ferreira Casa da Cultura de Assis Chateaubriand
16:27 às 16:43 – Doudvant Balé Clássico
16:43 às 16:54 – Projeto Cultural Boa Esperança do Iguaçu
16:54 às 17:00 - Cia de Dança o Passo

DISTRIBUIÇÃO DOS ESPETÁCULOS

Dia 01.06 – 20h

1 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Suíte de Paquita – 4’55”
2 - Associação Atlética Comercial – Fluir – 4’20”
3 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo - Crossed Ways – 2’59”
4 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - Do Outro Lado do Destino – 2’14”
5 - Grupo Municipal de Dança de Cruzeiro do Iguaçu – Sentidos – 3’40”
6 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Sra. da Escuridão – 2’50”
7 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo – Duality – 2’59”
8 - Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança – NAD – Fadas – 2’58”
9 - Studio Ballet Art Escola de Dança - As Xerifes – 3’14”
10 - Espaço de Artes Hope - Folhas Secas – 4’13”
11 - Cia do Corpo Centro de Artes – Olegário – 3’05”
12 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - Dois Acordes Para Um Duelo – 3’05”
13 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Giselle - 1o. Ato – 2’12”
14 - Studio de Dança Mayara Melo - Aperte os Cintos, Vamos Decolar! – 2’43”
15 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Pesado Sentir – 2’42”
16 - Cia do Corpo Centro de Artes - Deixa. Eu Me Calo! – 2’46”
17 - FUNCART - Fundação Cultura Artística de Londrina – Dulcinea – 1’50”
18 - Class Escola de Dança - Pas de Deux Diana e Acteon – 4’05”
19 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Paquita (Maria Eduarda da Cruz) – 1’12”
20 - Cia do Corpo Centro de Artes - Quando Bate a Vontade – 2’58”
21 - Studio Ballet Art Escola de Dança - A Viajante – 3’06”
22 - Associação Atlética Comercial - Partes Que Faltam – 3’11”
23 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Sonho de Fada – 2’40”
24 - Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação Feminina de Chamas de Paris – 1’08”
25 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo - Ella: Kassy – 4’43”
26 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - Por Um Fio – 1’59”
27 - Espaço de Artes Hope – Floreios – 4’48”
28 - Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Dançando com os Cataventos – 4’34”
29 - Cia do Corpo Centro de Artes - Um Dia de Praia – 2’52”
30 - Espaço de Artes Hope – Imagine – 3’10”
31 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD – Variação de Noite de Walpurgis – 1’52”
32 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Nosso Silêncio – 3’35”
33 - Studio Ballet Art Escola de Dança - As Bandidas do Velho Oeste – 2’47”
34 - Grupo Municipal de Dança de Cruzeiro do Iguaçu - The Time Of My Life – 4’15”
35 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo - Ámu-Ámu – 2’13”
36 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - O Segredo da Rosetta – 4’00”
37 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Paquita (Melyssa Mandelli) – 1’10”
38 - Cia do Corpo Centro de Artes - Raso Esse Novo Chão – 5’03”
39 - Espaço de Artes Hope – Andorinhas – 3’48”
40 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Fada Lilás – 1’22”
41 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo – Carma – 3’00”
42 - Studio de Dança Sintonia do Corpo – Encanto – 2’50”
43 - Studio de Dança Mayara Melo - Dance Até Ser Livre – 2’45”
44 - Espaço de Artes Hope - Te Amo – 4’50”
45 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Coppélia - 1o. Ato – 2’25”
46 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo – Confluência – 2’56”
47 - Studio Ballet Art Escola de Dança - All Burlesque – 2’36”
48 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Oceano e as Pérolas – 1’18”
49 - Grupo Municipal de Dança de Cruzeiro do Iguaçu - Expressão do Ritmo – 3’55”
50 - Studio de Dança Leandra Vagliatti – Transcurso – 2’29”
51 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Nossa Luta em Clarear os Olhos Para a Verdade – 3’59”
52 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Paquita (Elaine de Lima) – 1’17”
53 - Associação Atlética Comercial – Pandora – 3’20”
54 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo - Bem-Vindo a El Dorado – 6’00”

Dia 02.06 – 18h

1 - Class Escola de Dança - Valsa das Horas – Coppelia – 3’35”
2 – Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - Fada Lilás – 1’29”
3 - Ballet Mirna Pécoits - Rubis (Joias) - Parte 1 – 7’15”
4 - Ballerina Studio de Dança - Os Sonhos Nunca Cessam – 3’33”
5 - Grazielle Viechnieski Ballet – Equilíbrio – 3’26”
6 - Grupo Infantil Class Escola de Dança - Variação do Baile dos Graduados – 1’20”
7 - Cia de Dança Vander Gonhira da Casa da Cultura de Assis Chateaubriand - Signo de Gêmeos – 2’43”
8 - Doudvant Ballet Clássico - Trois de Mirlitons – 3’01”
9 - VB Stori - 1o. Ato Bela Adormecida - Fada Candide – 1’22”
10 - Grazielle Viechnieski Ballet - Variação Feminina de Paysant – 0’47”
11 - Class Escola de Dança - Ainda Há Tempo – 2’20”
12 - Cia de Dança Black Heart – Conquest – 2’26”
13 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos – Recomece – 3’05”
14 - Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits - Own! – 1’22”
15 - Bela Dança – Saudade – 3’20”
16 - Grazielle Viechnieski Ballet – Memories – 3’43”
17 - Class Escola de Dança - Ainda Sinto o Seu Toque – 2’00”
18 - Projeto Cultural Boa Esperança do Iguaçu - Boneca de Pano – 3’03”
19 - Ballet Mirna Pécoits - Rubis (Joias) - Parte 2 – 4’25”
20 - Ballerina Studio de Dança - Onde Habitam os Desejos – 3’58”
21 - Grupo Infantil Class Escola de Dança - Amigas de Clara – 4’00”
22 - Duodvant Ballet Clássico - Variação do Tambor - Baile dos Graduados – 1’47”
23 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos – Disforia – 4’33”
24 - Grazielle Viechnieski Ballet - Quatro Estações – 3’25”
25 - Class Escola de Dança - O Corsário - Pas de Trois Odaliscas – 7’22”
26 - Cia de Dança Vander Gonhira da Casa da Cultura de Assis Chateaubriand – Sangria – 3’52”
27 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - Feeling Good – 2’51”
28 - Grazielle Viechnieski Ballet - Flor do Campo – 1’54”
29 – Duodvant – Concerto – 4’13”
30 - VB Stori – Amarras – 2’22”
31 - Cia de Dança Black Heart – Deslocado – 2’00”
32 - Grupo Infantil Class Escola de Dança - Ninfas da Noite de Walpurgis – 3’30”
33 - Grazielle Viechnieski Ballet – Divertissement – 1’41”
34 - Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits – Caramba – 4’00”
35 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - E Eu Sucumbia – 3’35”
36 - Ballerina Studio de Dança - Quando Me Sinto Só – 1’57”
37 - Bela Dança - In The End – 4’10”
38 - Grazielle Viechnieski Ballet - A Magia Acontece – 2’14”
39 - Class Escola de Dança - Guarda-Me Em Seu Abraço – 3’06”
40 - Cia de Dança Anahy Ferreira Casa da Cultura de Assis Chateaubriand - A Escuridão e a Luz – 4’33”
41 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - From You To Me – 3’05”
42 - Doudvant Ballet Clássico - Passeio em Paris – 1’36”
43 - Cia de Dança O Passo - Eu, Tu, Ela, Nós, Vós e Elas – 3’55”
44 - Grupo Infantil Class Escola de Dança - Eu Olho Com Amor Pra Onde Você Olha – 2’57”
45 - Grazielle Viechnieski Ballet – Sentir – 3’39”
46 - Projeto Cultural Boa Esperança do Iguaçu – Cats – 4’32”
47 - Cia de Dança Vander Gonhira da Casa da Cultura de Assis Chateaubriand - Constelação de Áries – 4’00”
48 - Ballerina Studio de Dança - We Are Giants – 3’30”
49 - Class Escola de Dança - O Vazio Entre as Vozes – 2’25”
50 - Grazielle Viechnieski Ballet – Encontros – 2’41”
51 - Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits - Pode Entrar, Estamos Falando Sobre Bullying – 4’30”
52 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - Hello Britney – 5’15”