CAMPO MOURÃO

Acompanhe aqui os horários dos ensaios e a distribuição dos espetáculos.




Ensaios | 25.maio

15:53 às 16:18 - Ballet Educere
16:19 às 16:54 - Projeto em Movimento
16:55 às 17:11 - Escola Vivace Ballet
17:12 às 17:43 - Cia de Dança Olivia Hauptmann
17:44 às 17:58 - Prana Escola de Dança
17:59 às 18:28 - Grand Class Estúdio de Dança
18:29 às 18:38 - Nois da Rua
18:39 às 18:48 - Grupo de Dança Dunamai
18:49 às 19:00 - Iza Marrie

Ensaios | 26.maio

13:55 às 15:21 - Escola e Ballet ArteMúsica
15:22 às 15:54 - Grand Class Estudio e Dança
15:55 às 16:10 - Corpo de Baile da Academia Municipal de Ballet
16:11 às 16:38 - Cia de Dança Centro da Juventude
16:39 às 16:46 - Isabela Schwab Escola do Movimento
16:47 às 17:00 - Cia de Dança Atitude

DISTRIBUIÇÃO DOS ESPETÁCULOS

Dia 25.05 – 20h

1 - Ballet Educere - Variação Paysant – 0’55”
2 - Escola Vivace Ballet - Seguidilla - Ballet Dom Quixote – 1’45”
3 - Cia de Dança Olivia Hauptmann – Flárabe – 4’03”
4 - Ballet Educere – Pierrets – 1’02”
5 - Prana Escola de Dança - Dois Pássaros – 3’17”
6 - Grand Class Estúdio de Dança – Utópico – 5’00”
7 - Projeto em Movimento – Sorciere – 4’20”
8 - Nois da Rua - Passe Adiante – 4’00”
9 - Ballet Educere - Um Dueto – 2’23”
10 - Grupo de Dança Dunamai - Tempo Pedido – 3’33”
11 - Cia de Dança Olivia Hauptmann - As Wandinhas – 5’15”
12 - Ballet Educere - Variação La Fille Mal Gardee – 1’25”
13 - Projeto em Movimento – MMA – 3’25”
14 - Grand Class Estudio de Dança - Enquanto Sinto… - 2’31”
15 - Escola Vivace Ballet - Boneca Escocesa - Ballet Coppélia – 1’40”
16 - Ballet Educere – Classic – 1’46”
17 - Prana Escola de Dança - Brincadeira de Criança – 2’30”
18 - Iza Marrie – Liberdade – 5’05”
19 - Projeto em Movimento – Quiet – 3’23”
20 - Ballet Educere - Ao Meu Ver – 1’40”
21 - Cia de Dança Olivia Hauptmann - Gracejos do Maskara – 4’04”
22 - Escola Vivace Ballet – Busca – 2’40”
23 - Grand Class Estudio de Dança - Quem Quer Ser Milionário – 5’30”
24 - Projeto em Movimento - El Tango – 4’02”

Dia 26.05 – 18h

1 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Le Jardin Anime – 3’23”
2 - Grand Class Estudio de Dança - Mantendo a Calma – 4’12”
3 - Escola e Ballet ArteMúsica - Dusk Till Down – 2’46”
4 - Cia de Dança Centro da Juventude – Complexo – 4’23”
5 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Variação Feminina de La Fille Mal Gardeé – 1’38”
6 - Escola e Ballet ArteMúsica – Nostalgia – 4’28”
7 - Grand Class Estudio de Dança - Espelho Espelho Meu! – 3’25”
8 - Escola e Ballet ArteMúsica – Anjos – 3’15”
9 - Isabela Schwab Escola do Movimento - Menina Que Passa – 2’42”
10 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Variação Feminina Coppélia 1o. Ato – 2’21”
11 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Desvaneço-me – 1’46”
12 - Grand Class Estudio de Dança - Aurora 2 Ato – 2’15”
13 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Variação Feminina de Noite de Walpurgis – 1’49”
14 - Cia de Dança Atitude - Nuevos Cuerpos Para Viejas Danzas – 5’56”
15 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Jardim das Flores – 4’10”
16 - Cia de Dança Centro da Juventude – Consumismo – 3’57”
17 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Variação Feminina de Kitri 3o. Ato – 1’13
18 - Grand Class Estudio de Dança – Indestrutível – 4’08”
19 - Escola e Ballet ArteMúsica - Samba Lelê – 1’52”
20 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil – Lágrimas – 2’45”
21 - Cia de Dança Centro da Juventude - Corpo-Alvo – 3’04”
22 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil – Invernia – 1’44”
23 - Corpo de Baile da Academia Municipal de Ballet - Entre Nós – 6’23”
24 - Escola e Ballet ArteMúsica – Cartas – 2’15”