PONTA GROSSA

Acompanhe aqui os horários dos ensaios e a distribuição dos espetáculos.




Ensaios | 18.maio

15:13 às 15:51 - Sagrada Família Escola de Dança
15:52 às 16:40 - Studio de Dança Fabíola Capri – Petine 
16:41 às 17:00 - Angelus Academia de Dança
17:01 às 17:25 - Academia Vyvvá
17:26 às 17:40 - Cia Manifesto
17:41 às 17:48 - Cia Ganesh
17:49 às 18:05 - Sapateado Musical CECI
18:06 às 18:20 - Cia de Dança Artheiros
18:21 às 18:35 - Expressão Corporal Sepam
18:36 às 18:43 - Zeroum Cia de Dança
18:44 às 18:52 - Roda Viva
18:53 às 19:00 - Cris Fernandes

Ensaios | 19.maio

13:04 às 13:34 - Angelus Academia de Dança
13:35 às 14:23 - Centro de Artes La Bayadère
14:24 às 15:14 - Studio Alan Oliveira
15:15 às 15:44 – Muleka
15:45 às 15:57 - Academia de Dança Pró-Arte
15:58 às 16:16 - Sagrada Família Escola de Dança
16:17 às 16:25 - Bellydancers Studio Marcos de La Cruz
16:26 às 16:32 - Aline Elicker
16:33 às 16:40 - Grupo de Dança Agita Jaguar
16:41 às 16:47 - Escola de Artes Bianca Almeida
16:48 às 16:52 - My Dance
16:53 às 17:00 - Liberdade

DISTRIBUIÇÃO DOS ESPETÁCULOS

Dia 18.05 – 20h

1 - Sagrada Família Escola de Dança - Seres Iluminados – 4’02”
2 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine – Swanilda – 2’12”
3 - Angelius Academia de Dança - Festa do Vilarejo – 2’10”
4 - Academia Vyvvá – Flores – 3’23”
5 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Desafio de Kitri – 0’48”
6 - Cia Manifesto – Aqui – 4’10”
7 - Sapateado Musical CECI – Chandelier – 3’42”
8 - Cia de Dança Artheiros - Variação Gand Pas Classique – 1’48”
9 - Sagrada Família Escola de Dança – Poesia – 2’48”
10 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Iluminação Buddah – 2’57”
11 - Academia Vyvvá - Pássaro Azul – 1’06”
12 - Expressão Corporal Sepam – Bergens – 3’10”
13 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine – Sigilo – 1’42”
14 - Sagrada Família Escola de Dança - Flora Fauna e Primavera – 3’40”
15 - Zeroum Cia de Dança – Evanescênica – 3’03”
16 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Estilhaços de Gemmaux – 4’06”
17 - Cia Ganesh – Partir – 3’15”
18 - Angelus Academia de Dança – Plumettes – 2’43”
19 - Academia Vyvvá - Jazz Retro – 3’44”
20 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Spirit of África – 2’39”
21 - Sagrada Família Escola de Dança - Shanti Shanti – 3’10”
22 - Roda Viva - Como Una Flor – 3’23”
23 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Romance Tragi – Cômico – 3’19”
24 - Cia de Dança Artheiros – Exaustão – 4’39”
25 - Academia Vyvvá - Variação de Cupido – 1’15”
26 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - 1a. Variação Trois do Lago – 1’43”
27 - Sagrada Família Escola de Dança - Prelúdio do Despertar – 2’48”
28 - Cia Manifesto – – 2’49”
29 - Sapateado Musical CECI - Sou Assim – 3’54”
30 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - 4a. Variação de Paquita – 1’14”
31 - Academia Vyvvá - Seres Encantados – 2’06”
32 - Cris Fernandes - Dança do Ventre Clássica – 3’02”
33 - Angelus Academia de Dança – Taberna – 4’10”
34 - Sagrada Família Escola de Dança – Amira – 2’19”
35 - Studio de Dança Fabiola Capri / Petine - Movimento em Gm (Sol Menor) – 3’06”
36 - Expressão Corporal Sepam - Rey - Star Wars – 3’35”

Dia 19.05 – 18h

1 - Angelus Academia de Dança – Freedom – 6’10”
2 - Centro de Artes La Bayadère - Pas de Deux Quebra-Nozes 2o. Ato – 5’18”
3 - Studio Alan Oliveira - Festa do Senhor do Bonfim – 5’30”
4 – Muleka – Bonecas – 3’55”
5 - Centro de Artes La Bayadère - Dança das Crianças – 2’29”
6 - Academia de Dança Pró-Arte - Digo Que Sim – 2’18”
7 - Studio Alan Oliveira - Você Jamais Irá Me Ver Chorar Nem na Nossa Despedida – 3’38”
8 - Sagrada Família Escola de Dança - Seres Alados – 4’29”
9 - Centro de Artes La Bayadère - Dança Chinesa – 1’04”
10 - Angelus Academia de Dança - Variação Feminina - Dom Quixote - Kitry 3o. Ato – 1’30”
11 - Bellydancers Studio Marcos de La Cruz - Belly Farah – 4’00”
12 - Centro de Artes La Bayadère - Variação Masculina de Quebra-Nozes – 0’56”
13 - Aline Elicker – Imoral – 2’18”
14 – Muleka - Dançando no Trânsito – 7’10”
15 - Angelus Academia de Dança – Liberdade – 2’12”
16 - Studio Alan Oliveira - Sincretismo Religioso - Do Catolicismo ao Candonblé – 7’53”
17 - Centro de Artes La Bayadère - Do Meu Ventre… a Luz da Minha Essência – 4’00”
18 - Grupo de Dança Agita Jaguar - Vem Pra Batucar – 3’06”
19 - Escola de Artes Bianca Almeida – Apoteose – 2’36”
20 - Centro de Artes La Bayadère – Cupido – 0’59”
21 - Angelus Academia de Dança – Life – 2’15”
22 - Academia de Dança Pró-Arte - Valsa das Águas – 3’19”
23 - Centro de Artes La Bayadère - Piedade, Minha Força, Minha Fragilidade – 2’58”
24 - My Dance – Invólucro – 1’52”
25 - Sagrada Família Escola de Dança - Brilhar das Luzes – 2’59”
26 – Muleka – Sombras – 3’14”
27 - Centro de Artes La Bayadère – Chaplins – 2’12”
28 – Liberdade - A Liberdade em Um Mundo Desigual – 3’03”
29 - Angelus Academia de Dança - No Beat – 2’25”
30 - Studio Alan Oliveira - Encontro dos Orixás – 7’48”
31 - Centro de Artes La Bayadère - Nós Não Te Deixaremos Ir – 4’04”