Distribuição Final

Guairão | 21.Junho às 20h

1 - Grupo Juvenil de Dança Studio D1 - Carnaval em Veneza
2 - Grazielle Viechnieski Ballet – Memories
3 - Cecconello Grupo Infantil de Dança - Corujinhas
4 - Class Escola de Dança - Valsa da Horas – Coppélia
5 - Eliane Fetzer Centro de Dança - Origens
6 - Escola D.O.M – Paysant
7 - Grupo Municipal de Dança Ponta do Pé – Transmute
8 - Associação Atlética Comercial - Partes Que Faltam
9 - Academia Marcia Angeli - Pas de Deux O Quebra Nozes
10 - Espaço de Artes Hope – Imagine
11 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - Do Outro Lado do Destino
12 - Studio Anna Pavlova – Cupido
13 - Studio de Dança Fabíola Capri / Petine – Sigilo
14 - Academia Daisa Poltronieri - Vozes de Mim
15 - Grand Class Estudio de Dança - Mantendo a Calma
16 - Cecconello Companhia de Dança - La Esmeralda
17 - Escola de Dança Teatro Guaíra - La Fille Mal Gardée (duo)
18 - Grupo de Dança Bom Jesus - O Homem da Lua
19 - Class Escola de Dança - O Corsário - Pas de Trois Odaliscas
20 - Cia Fernanda Becker - Sol, Lua e Estrelas
21 – Allegro - Fada Lilás
22 - Núcleo Contemporâneo Eliane Fetzer – Freqüência
23 - Escola D.O.M - Bonequinha de Neve
24 - Isabela Schwab Escola do Movimento - Menina Que Passa
25 - Cia Ganesh – Partir
26 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - Dois Acordes Para Um Duelo
27 - Studio de Dança Cassiana Ribeiro - Cuá Fubá
28 - Cecconello Companhia de Dança - Dom Quixote: Entrada de Kitri
29 - Memory Lapse - Para Ser Mar
30 - Academia Marcia Angeli - Ainda Me Lembro
31 - Studio de Dança Fabíola Capri / Petine - Estilhaços de Gemmaux
32 - Espaço de Artes Hope - Folhas Secas
33 - Class Escola de Dança - O Vazio Entre as Vozes
34 - Grupo Municipal de Dança de Cruzeiro do Iguaçu - Expressão do Ritmo
35 - Academia Daisa Poltronieri – Simbiose
36 - Companhia Juliana Ribeiro - Na Diversidade Me Encontro

Guairão | 22.Junho às 20h

1 - Cia de Dança Erastos – Fofoqueiras
2 - Escola Vivace Ballet - Seguidilla - Ballet Dom Quixote
3 - Escola de Ballet da Secretaria de Cultura e Turismo de Ibiporã - Velha Infância
4 - Angelus Academia de Dança – Plumettes
5 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Giselle - 1o. Ato
6 - Prana Escola de Dança - Brincadeira de Criança
7 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos – Disforia
8 - Grupo Infantil Class Escola de Dança - Variação do Baile dos Graduados
9 - Boreal Estúdio de Dança e Artes - Apenas Deixe Ir
10 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo - Ella: Kassy
11 - Studio de Dança Sintonia do Corpo - Sonho de Fada
12 - Cia de Dança Erastos – Particles
13 - Centro de Artes La Bayadère – Chaplins
14 - Cia de Dança Olivia Hauptmann - As Wandinhas
15 - Angelus Academia de Dança - Variação Feminina - Dom Quixote - Kitry 3o. Ato
16 - Escola de Ballet da Secretaria de Cultura e Turismo de Ibiporã – Carmen
17 - Academia Corpo e Saúde – Conexão
18 - FUNCART - Fundação Cultura Artística de Londrina - Dom Quixote
19 - Escola Vivace Ballet – Busca
20 - Ballet Educere - Um Dueto
21 - Cia do Corpo Centro de Artes - Deixa. Eu Me Calo!
22 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Suíte de Paquita
23 - Cia de Dança Erastos - +UM=2
24 - Cia Espaço Nelson Verri - This Is Michael
25 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - Feeling Good
26 - Espaço Dançarte de Jandaia do Sul – Cleópatra
27 - Studio de Dança Estela Fernandes - O Mundo Encantado dos Pirulitos
28 - Angelus Academia de Dança – Taberna
29 - Escola de Ballet da Secretaria de Cultura e Turismo de Ibiporã - Fada Vermelha
30 - Studio de Dança Leandra Vagliatti - O Segredo da Rosetta
31 - Centro Artístico e Cultural Primeiros Passos - Além de Mim
32 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo – Duality
33 - E.C. Jazz Dance - …Quando a Dança Devolve a Minha Infância
34 - Cia Salsa Ladies Carina Trombin - Salsa e Sabor
35 - Ballet Nara Dutra – Mechanica
36 - Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits - Caramba
37 - Centro de Artes La Bayadère - Variação Masculina de Quebra-Nozes
38 - Cia Impulso de Dança - Dançando na Chuva
39 - Academia Corpo e Saúde - Ao Som do Derbaque
40 - Cia Claté de Dança Contemporânea - A Essência
41 - Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação de Paquita
42 - Escola de Ballet da Secretaria de Cultura e Turismo de Ibiporã - Cupidos de Don Quixote
43 - Angelus Academia de Dança – Liberdade
44 - Studio Alan Oliveira - Encontro dos Orixás
45 - Cia de Dança Centro da Juventude - Corpo-Alvo
46 - Cia de Dança Erastos - The Chapel
47 - Cia do Corpo Centro de Artes - Raso Esse Novo Chão

Guairão | 23.Junho às 18h

1 - Juvenil do Guaíra – Fiori
2 - Grupo Infantil de Dança Studio D1 - La Fille Mal Gardée
3 - Grupo Infanto Juvenil - Alma Bailarina – Chopiniana
4 - Sagrada Família Escola de Dança - Seres Iluminados
5 - Escola e Ballet ArteMúsica – Cartas
6 - Amusic Escola de Música e Dança - Pequena Mímica
7 - Jazz Juliana Hauth - Sob Lençóis
8 - Juvenil do Guaíra - Gisele - Pas Paysan
9 - Eliane Fetzer Centro de Dança - Noite de Walpurgis
10 - Academia de Dança Pró-Arte - Digo Que Sim
11 - Cecconello Companhia de Dança - Grand Pas de Deux de Corsário
12 - Pedro Quintino Companhia de Dança - Último Sopro
13 - Alma Bailarina Escola de Dança – Paquita
14 - Grupo Infantil de Dança Studio D1 - Fada Candide
15 - Juvenil do Guaíra - La Fille Mal Gardée (solo)
16 - Dhalika Escola de Dança - Le Petits
17 - Ballet Pavlova de Apucarana - This Is Me
18 - Sagrada Família Escola de Dança - Brilhar das Luzes
19 - Escola e Ballet ArteMúsica – Lágrimas
20 - Grupo Infanto Juvenil - Alma Bailarina - Princesa Florine
21 - CMC Movimento - Colégio Militar de Curitiba - Plano B
22 - Academia de Ballet Quebra-Nozes – Labirinto
23 - Aline Elicker – Imoral
24 - Alma Bailarina Escola de Dança – Abismo
25 - Giuliana Manfio e Haryel Silva – Waves
26 - Escola Municipal de Dança de Apucarana – Ego
27 - Alabanza Centro de Dança – Yaaburnee
28 - Grupo Juvenil de Dança Studio D1 – Experience
29 - Escola de Dança Teatro Guaíra - Keep Going
30 - Aura Cia de Dança Independente - Poeira de Afeto
31 - Amusic Escola de Música e Dança – ShitPost
32 - Novo Experimental Eliane Fetzer - Os Shackras da Terra
33 - Danza Mais - Meu Lado Mais Próximo
34 - Dance Work Studio - Meu Jeito de Fazer Tudo Errado
35 - Sagrada Família Escola de Dança - Shanti Shanti
36 - Escola de Dança Primeiro Ato – Canidae
37 - Jazz Juliana Hauth - Fragmentos de Um Elo
38 - Grupo Contemporâneo Cecconello –
39 - Grupo Corpo e Arte Dança – Forrozeando
40 - Grupo Extensão - Colégio Marista Santa Maria – Baiana
41 - Cia Jovem Teatro Guaíra - Segredo

Palco Alternativo | 22.Junho às 13h30

1 - Angelus Academia de Dança – Freedom
2 - Cia do Corpo Centro de Artes - Um Dia de Praia
3 - Associação Espaço Nelson Verri - Anseio Meu
4 - FUNCART - Fundação Cultura Artística de Londrina – Carmen
5 - Corpo Municipal de Dança de Dois Vizinhos - Fada Lilás
6 - Centro de Artes La Bayadère - Dança das Crianças
7 - Escola Vivace Ballet - Boneca Escocesa - Ballet Coppélia
8 - Espaço Dançarte de Jandaia do Sul - Dragão Chinês
9 - Cia de Dança Centro da Juventude – Complexo
10 - Grupo Base B - Cia de Dança Mirna Pécoits - Own!
11 - Centro Artístico e Cultural Primeiros Passos - Caça Fantasmas
12 - Plataforma Dança - Prefeitura Municipal de Borrazópolis - Ele Merece
13 - Angelus Academia de Dança – Life
14 - Associação Centro de Dança Cia do Corpo – Carma
15 - Cia Espaço Nelson Verri - Libertar-se
16 - Grand Class Estúdio de Dança - Aurora 2 Ato
17 - Studio de Dança Cassiana Ribeiro - Elfos In The Forest
18 - Cia Jovem Teatro Guaíra – Concavexo
19 - Cia Fernanda Becker - Mulheres de Luxor
20 - Colégio Marista Santa Maria - Segue a Seco
21 - Expressão Corporal Sepam – Bergens
22 - Cia Manifesto – Aqui
23 - Cecconello Grupo Juvenil de Dança - Os Fantásticos Poodles
24 – Allegro - Idade do Céu
25 - Núcleo Contemporânea Eliane Fetzer – Reticências
26 - Todo Mundo Dança - Tributo à Michael Jackson
27 - Studio de Dança Fabíola Capri / Petine - Iluminação Buddah
28 - Andréia Minamizawa – Bellydance
29 - Cia IG de Dança - Soltem os Meus Braços
30 - Grand Class Estúdio de Dança - Utópico

Palco Alternativo | 23.Junho às 13h30

1 - Dance Work Studio - Bonecas Sapecas
2 - Sagrada Família Escola de Dança - Seres Alados
3 - Jazz Juliana Hauth - Cheia de Vazios
4 - Dhalika Escola de Dança - Harmonia das Cores
5 - Escola de Dança Primeiro Ato - Unidade Colégio Santa Cruz – Arrebol
6 - Escola e Ballet ArteMúsica Juvenil - Jardim das Flores
7 - Pedro Quintino Companhia de Dança - Reflete em Meu Exílio
8 - Eliane Fetzer Centro de Dança - Giselle - Pas Paysant
9 - CMC Movimento - Colégio Militar de Curitiba - Enquanto Cresço
10 - Novo Experimental Eliane Fetzer - Onde Todos Possam Ver…
11 - Amusic Escola de Música e Dança – Ímpeto
12 - Sagrada Família Escola de Dança - Prelúdio do Despertar
13 - Jazz Juliana Hauth – Egresso
14 - Dance Work Studio - Diário e Uma Garota Feliz
15 - Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Variação Feminina de Chamas de Paris
16 - Grupo de Dança Maktub - Abaixo a Repressão
17 - The Baby Class Ballet - Variação Princesa Florine
18 - Cia de Dança Jasson Kerkhoven - A Vida em Cor de Rosa
19 - You Dance Escola de Dança - A Espera
20 - Abalo Street Dance - Michael Jackson
21 - Danza Mais – Bailadoras
22 - Centro de Educação Profissional em Dança Rômani - Variação Pas Paysant
23 - Camila Miranda Dança do Ventre – Safira
24 - Arestas Cia de Dança - Ao Nosso Amor (Te Dedico)
25 - The Old Máfia - Making-Of
26 - Grupo Infantil do Núcleo Acadêmico de Dança – NAD - Dançando Com os Cataventos