SELETIVA CURITIBA

Resultado

Mostra Final – Guairão

Academia de Ballet Quebra-Nozes – Labirinto
Alabanza Centro de Dança - Yaaburnee
Allegro – Fada Lilás
Amusic Escola de Musica e Dança – Pequena Mímica
Amusic Escola de Musica e Dança – ShitPost
Aura Cia de Dança Independente – Poeira de Afeto
Cecconello Companhia de Dança – La Esmeralda
Cecconello Companhia de Dança – Dom Quixote: Entrada de Kitri
Cecconello Companhia de Dança – Grand Pas de Deux de Corsario
Cecconello Grupo Infantil de Dança - Corujinhas
Cia Fernanda Becker – Sol, Lua e Estrelas
Cia Jovem Teatro Guaíra – Segredo
Cia Salsa Ladies Carina Trombim – Salsa e Sabor
CMC Movimento – Colégio Militar de Curitiba – Plano B
Companhia Juliana Ribeiro – Na Diversidade Me Encontro
Danza Mais – Meu Lado Mais Próximo
Eliane Fetzer Centro de Dança – Origens
Eliane Fetzer Centro de Dança – Noite de Walpurgis
Escola de Dança Teatro Guaíra – La Fille Mal Gardée (duo)
Escola de Dança Teatro Guaíra – Keep Going
Escola D.O.M – Bonequinha de Neve
Escola D.O.M – Paysant
Dance Work Studio – Meu Jeito de Fazer Tudo Errado
Dhalika Escola de Dança – Le Petits
Giuliana Manfio e Haryel Silva – Waves
Grupo Contemporâneo Cecconello –
Grupo Corpo e Arte Dança – Forrozeando
Grupo de Dança Bom Jesus – Junior – O Homem da Lua
Grupo Extensão – Colégio Marista Santa Maria – Baiana
Grupo Infantil de Dança Studio D1 – Fada Candide
Grupo Infantil de Dança Studio D1 – La Fille Mal Gardée
Grupo Juvenil de Dança Studio D1 – Carnaval em Veneza
Grupo Juvenil de Dança Studio D1 – Experience
Jazz Juliana Hauth – Fragmentos de Um Elo
Jazz Juliana Hauth – Sob Lençois
Juvenil do Guaíra – Fiori
Juvenil do Guaíra – La Fille Mal Gardée (solo)
Juvenil do Guaíra – Gisele – Pas Paysan
Memory Lapse – Para Ser Mar
Novo Experimental Eliane Fetzer – Os Shackras da Terra
Núcleo Contemporâneo Eliane Fetzer – Freqüência
Pedro Quintino Companhia de Dança – Último Sopro
Studio Anna Pavlova – Cupido
Studio de Dança Estela Fernandes – O Mundo Encantado dos Pirulitos

Palco Alternativo

Abalo Street Dance – Michael Jackson
Allegro – Idade do Céu
Andréia Minamizawa - Bellydance
Amusic Escola de Musica e Dança – Ímpeto
Araucária Sempre Jovem – Babuskas Dançantes
Arestas Cia de Dança – Ao Nosso Amor (Te Dedico)
Camila Miranda Dança do Ventre – Safira
Cecconello Grupo Juvenil de Dança – Os Fantásticos Poodles
Cia de Dança Jasson Kerkhoven – A Vida em Cor de Rosa
Cia Fernanda Becker – Mulheres de Luxor
Cia Jovem Teatro Guaíra – Concavexo
Cia Som em Movimento – Egípcias
CMC Movimento – Colégio Militar de Curitiba – Enquanto Cresço
Colégio Marista Santa Maria – Segue o Seco
Dance Work Studio – Bonecas Sapecas
Dance Work Studio – Diário e uma Garota Feliz
Danza Mais – Bailadoras
Dhalika Escola de Dança – Harmonia das Cores
Dreams Grupo de Dança - Caos
Eliane Fetzer Centro de Dança – Giselle – Pas Paysant
Escola D.O.M – Levante e Grite
Escola D.O.M – Dulcinéia
Grupo de Dança Maktub – Abaixo a Repressão
Jazz Juliana Hauth – Cheia de Vazio
Jazz Juliana Hauth - Egresso
Novo Experimental Eliane Fetzer – Onde Todos Possam Ver...
Núcleo Contemporâneo Eliane Fetzer – Reticências
Pedro Quintino companhia de Dança – Reflete em Meu Exílio
The Old Máfia – Making-Of
Todo Mundo Dança – Tributo à Michael Jackson
You Dance Escola de Dança – A Espera